Logo: FLVB

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

3, route d'Arlon  •  L-8009 Strassen • Luxembourg

Tel: +352 - 48 41 86  •  Fax: +352 48 41 81 

Web: http://www.flvb.lu •  Email: mail@flvb.lu

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

Beach Tournoi à Walferdange 19./20.06.10

Vainquers:
2x2 Mixed: Zielinski Bartek - Zielinska Karolina
4x4 Loisirs: Coaches
 
 
Video sur Simba.lu
 

 
 

Résultats

2x2 Mixed:

Vainqueur Zielinski Bartek - Zielinska Karolina 
Finaliste Mendes Paul - Joldic Admira 
3 ème place Haak Andreas - Zavrelova Kristyna 
4 ème place Schmitt Peter - Thill Fabienne 
5 ème place Frisch Isabelle - Müller Yannick 
5 ème place Reiffers Dan - Zambon Angela 
5 ème place BRAAS Mexx - HILGER Anne 
5 ème place JEMMING Alain - BRAAS Nathalie 
9 ème place Gilberts Andy - Hulsbosch Eve 
9 ème place Grundizs Andis - Fusilli Ilaria 
9 ème place GREGORIUS Sylvain - WEBER Béatrice 
9 ème place Daniel Jung - Anne Hasdorf 
13 ème place Degenhardt Andreas - Meyers Danielle 
13 ème place Anne Heinen - Tycho Eichstädt 
13 ème place Saskia Böcking - Tom Erlewein 
13 ème place Sagot Gildas - Hartmann Iris 
17 ème place Barbara Thoenissen - Marc Ernster 
17 ème place Frisch Sami - Schneider Tim 
17 ème place Michèle Breuer - Gilles Bestgen 
17 ème place SMAUKSTELIS Juris - ARNEJSEK Mateja 
21 ème place Schneider Hiffi - Bonaria Sarah 
21 ème place Carole Schmit - Christophe Shinn 
21 ème place HERRERA Elena - FABER Claude 
21 ème place Gaffiné Steve - Lambé Anne 
25 ème place Carlo POSING - Vanessa BALDASSARRI 
25 ème place Racca Andrea - Cattaneo Elisabetta 
25 ème place MOYEN Tom - WESOLOWSKA Aleksandra 
25 ème place Hilbert Ken - Pelaie Tania 

 

4x4 Loisirs:

Vainqueur Coaches 
Finaliste Fanta 4 
3 ème place Les Mollusques 
4 ème place haaptsaach iwert d'netz 
5 ème place Strandgut 
5 ème place Montpellier Clubber 
5 ème place klopt het? 
5 ème place Baja Estero Clubber 
9 ème place Dei vu Reiden 
9 ème place D'Kollegen vun der Sonn 
11 ème place Beach Boys 'n' Girls 
11 ème place Rakis 
13 ème place LGE BEACH TEAM 
13 ème place Pringles 
15 ème place Sun 'n' Fun 
15 ème place Frustaschluppi 
17 ème place SPAM 
17 ème place Bald & Beatiful 
19 ème place LTBesser wei 13 
19 ème place Jelliskäpp 
21 ème place BEACHFLYERS 
21 ème place D'Hénger 
23 ème place Caipiholics 
23 ème place Indiaca Heesprenger 
25 ème place S-Volley 
25 ème place Funinho Academy 
27 ème place Moonplayers 
27 ème place Den Käppiii am Säntiii 
29 ème place Caipirinha 
29 ème place LTBeach 
31 ème place SUNBLOCKERS 
31 ème place Faas eidel 

 

Règlement:

les équipes doivent être présentes à 9:00 pour le "technical meeting"...les premiers matches débuteront à 9:30 précises...

les équipes qui ne seront pas présentes ou complètes au moment de débuter leur premier match perdront le match en question par forfait mais pourront continuer le tournoi...aucune exception ne sera faite

un changement de partenaire au cours du tournoi entrainera automatiquement la disqualification de l'équipe en question...elle pourra toutefois continuer à jouer hors classement sans pour autant compter pour le classement du tournoi

28 équipes pour 2x2 Mixed et 32 équipes pour 4x4 loisirs sont inscrites et le tournoi se jouera dans une première phase sous forme de poules...les deux premiers de chaque poule avanceront en quarts de finale etc...

comme chaque année nous vous préparerons de délicieuses grillades,salades,gâteaux,tartes,boissons et la désormais déjà culte "caipirinha" (souvent copiée mais jamais égalée) plus délicieuse que jamais, d'autres cocktails aux saveurs exotiques vous seront également proposés ->Sex on the beach,Mojito,Ice-tropez

 

 

Logo: Facebook